ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1171
16

JAN SLUIJTERS

Stima
€ 30.000 / 50.000

JAN SLUIJTERS

(Paesi Bassi 1881 - Amsterdam 1957)

A standing nude, three quarter lenght

olio su tela

cm 80x61,5

firmato in alto a sinistra

Provenienza

Christie's Amsterdam, 1994

© JAN SLUIJTERS SR, by SIAE 2022