ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1171

HIDETOSHI NAGASAWA

(Mudanjiang,Cina 1940 - Milano 2018)

Centauro che osserva i pesci

1988

matita su carta di riso

cm 80x60

firmato e datato in basso a destra

Provenienza

Galleria Valeria Belvedere, Milano

Galleria Valeria Belvedere, Milano, mostre personali 2001,1997,1992,1990,1988