ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1171

GIANFRANCO BARUCHELLO

(Livorno 1924)

Gli sconfitti di Armageddon

1986

china e colore ad acqua su cartone

cm 49,9x34,8

al retro a china firmato, datato e titolato

al retro cartiglio Galleria Milano riportante numero archiviazione 4587

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria La Margherita, Roma e firmata dall'artista.

© GIANFRANCO BARUCHELLO, by SIAE 2022