ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1171
50

GIACOMO BALLA

Stima
€ 3.500 / 7.000

GIACOMO BALLA

(Torino 1871 - Roma 1958)
Cipressi a Villa Ambron; Paesaggio
1927-28

pastelli colorati su carta marrone
cm 20,5x10
firmato in basso a sinistra
al retro iscrizione a matita

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Elena Gigli, Roma.

L'opera è registrata presso l'Archivio Elena Gigli col n. 922/2020.

Provenienza

Giacomo Ballla, Roma

Elica e Luce Balla, Roma

© GIACOMO BALLA, by SIAE 2022