ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1171

GEORGES KARS

(Kralupy 1880 - Geneva 1945)

Portrait de Femme

1930

olio su tela

cm 65,5x54,5

frmato e datato in basso a sinistra

Provenienza

Christie's Tel Aviv, 1998