ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1171

FABIO MAURI

(Roma 1926 - 2009)

Minotauro

1954

tecnica mista su carta pesante

cm 32,8x24

firmato e datato in basso a sinistra

L'opera è stata archiviata presso l'Archivio Fabio Mauri, Roma.