ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1171
20

DOMENICO COLAO

Stima
€ 3.500 / 7.000

DOMENICO COLAO

(Vibo Valentia (CZ) 1881 - Roma 1943)

Maternità

1940

olio su tavola

cm 71,8x59,9

firmato in basso a destra

al retro serie di cartigli

Venezia, XXII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, 1940, No.12