ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1171

ANDRE' DERAIN

(Chatou 1880 - Garches 1954)

Femme nue assise

1929

olio su tela

cm 48,7x40

firmato in basso a destra

al retro cartiglio Christie's, Londra

Provenienza

Christie's, Londra, 1997

© ANDRE DERAIN, by SIAE 2022