DIPINTI ANTICHI

21 DICEMBRE 2022
Asta, 1170
27

Scipione Compagno

Stima
5.000 / 7.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Scipione Compagno

(Napoli? circa 1610 – attivo a Napoli nel quinto decennio del XVII secolo)

PARADISO

olio su rame, cm 69,5x64

PARADISE

oil on copper, cm 69,5x54