DIPINTI ANTICHI

21 DICEMBRE 2022
Asta, 1170
55

Nicola Viso

Stima
25.000 / 35.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Nicola Viso

(attivo a Napoli nella prima della metà del XVIII secolo)

PAESAGGI CON PASTORI E VIANDANTI

coppia di dipinti, olio su tela, cm 155x128

uno firmato in basso a destra

A PAIR OF LANDSCAPES WITH SHEPHERDS AND TRAVELLERS

oil on canvas, cm 155x128, a pair

one signed lower right