25 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2022
Asta a tempo, 1169

MEDAGLIA IN ARGENTO PER L’ARRIVO AL FREJUS ANNO VIII (1799) OPUS DENON-GALLE

Stima
200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 378 €  c.i.

Ar gr. 19,20 mm. 33 Genio del Buon evento R/ Due fregate ad ali spiegate

Rara. Patina di monetiere, SPL/FDC Rare. Cabinet tone, EF/MS