25 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2022
Asta a tempo, 1169
16

MEDAGLIA IN ARGENTO PER L’APERTURA DEI COMIZI DI LIONE, COSTITUZIONE DELLA REPUBBLICA ITALIANA OP. MANFREDINI ANNO X (1802)

Stima
€ 150 / 250
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 391 €  c.i.

Ar gr. 58,90 mm. 55 Mercurio porge una tavoletta alla Repubblica Cisalpina R/ Scritta

Rara. Patina di monetiere, SPL/FDC Rare. Cabinet tone, EF/MS

Con cartellino Nascia.