25 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2022
Asta a tempo, 1169
88

FIRENZE. REPUBBLICA (SEC.XIII-1532) GROSSO GUELFO (II SEMESTRE 1423)

Stima
100 / 200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 202 €  c.i.

Ar gr. 2,47 Giglio R/ Santo MIR 59/34 segno: scudo troncato con globetto sormontato da croce a due traverse (Averardo di Francesco Medici)

Raro. SPL/q.SPL Rare. EF/a.EF