25 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2022
Asta a tempo, 1169
118

FIRENZE. FRANCESCO II DI LORENA (1737-1765) MEZZO FRANCESCONE 1758

Stima
€ 200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 315 €  c.i.

Ar gr. 13,45 Busto a d. R/ Aquila bicipite. MIR 365/2 Pucci 163/6

Raro. Bella patina di monetiere, SPL. Rare. Nice cabinet tone, EF.