25 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2022
Asta a tempo, 1169
120

FIRENZE. FRANCESCO II DI LORENA (1737-1765) MEZZO FRANCESCONE 1739

Stima
€ 100 / 200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 441 €  c.i.

Ar gr. 13,58 Busto a d. R/ Stemma. MIR 355/2 Pucci 97/109

Raro. Delicata patina di monetiere, BB/SPL. Rare. Light cabinet tone, VF/EF.