25 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2022
Asta a tempo, 1169
95

FIRENZE. COSIMO I DE’ MEDICI (1537-1574) DUCA DI FIRENZE E SIENA (1555-1569) TESTONE 1565

Stima
150 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 643 €  c.i.

Ar gr. 9,14 Busto barbuto a d. R/ Santo MIR 150/1 Gal. XLIII, 1/3

Raro. Patina scura di monetiere. SPL Rare. Dark cabinet tone EF