25 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2022
Asta a tempo, 1169
78

DICIASSETTE MEDAGLIE. ALCUNE RARE.

Stima
300 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1764 €  c.i.

Schio Alessandro Rossi 1889 opus Pogliaghi e Cappuccio (argento), Leopoldo I Lorena, esposizione Bologna 1888, esposizione Firenze 1861, Stiozzi-Ridolfi 1816, G. Margotto 1863, Agricoltura Genova 1846, Dante a Trento, F. Ferrucci 1846, Pio IX (argento), Carlo III a Parma 1849 (argento), ristabilimento ordine a Brescia 1799, ecc.

Vari metalli

SPL/FDC EF/MS

(17)