GRAN BRETAGNA. OTTO STERLINE
Au tot. gr. 63,84
SPL MS
(8)
GRAN BRETAGNA. VENTI STERLINE
Au tot. gr. 159,60
(20)La vendita del presente lotto è eseguita per conto e a favore della Lega del Filo D'Oro onlus e per l’Istituto delle Piccole Sorelle dei Poveri
GRAN BRETAGNA. VENTICINQUE STERLINE
Au tot. gr. 199,50
(25)La vendita del presente lotto è eseguita per conto e a favore della Lega del Filo D'Oro onlus e per l’Istituto delle Piccole Sorelle dei Poveri
INDIA. WAJID AKU SHAH (1847-1856) MOHUR
Au gr. 10,73
SPL EF
MESSICO. 50 PESOS 1847
Au gr. 41,66
FDC MS
SAVOIA. UNDICI MARENGHI IN ORO
Au tot. gr. 70,00
BB/SPL VF/EF
(11)
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1904 LIBERTY
Au gr. 33,40
Au gr. 33,43
Graffi al rovescio ma SPL Schratches at obverse but EF
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1924 SAINT GAUDENS
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1927 SAINT GAUDENS
STATI UNITI. 10 DOLLARI 1908 INDIAN HEAD
Au gr. 16,71
SUDAFRICA. KRUGERRAND 1974
Au gr. 33,93