OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

1 DICEMBRE 2022
Asta, 1168
444

EBERHARD & CO. EXTRA-FORT REF. 1602

Stima
1.300 / 1.900
Aggiudicazione:  Registrazione

cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona marcata, tasti crono di forma rettangolare, quadrante champagne firmato Eberhard & Co., contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore tre, numeri arabi e indici applicati color oro, movimento a carica manuale cal Valjoux 65, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 51. Diam. mm 40

EBERHARD & CO. EXTRA-FORT REF. 1602 YELLOW GOLD WRISTWATCH