GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2022
Asta, 1167

VENTRELLA COLLANA CON DIAMANTI

in oro giallo 18kt, composta da una serie di maglie concatenate impreziosite da diamanti taglio brillante (uno mancante) per ct 10 circa, firmata "Ventrella Roma", lungh. cm 45, gr. 105

VENTRELLA DIAMOND CHAIN NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

Il ricavato del lotto donati a Fondazione Telethon andrà a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche rare, per permettere a tanti bambini di crescere e raggiungere le principali tappe della loro vita.

The proceeds from this lot donated to the Telethon Foundation will go to research on rare genetic diseases, to allow many children to grow and reach the main stages of their life.