GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2022
Asta, 1167
50

SPILLA/PENDENTE "SAMURAI" CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, raffigurante un samurai seduto con la sua katana impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 10 circa, veste e calzari con incastonate gocce di ametiste, crisoprasi e turchesi rossa, punzoni francesi e 750, dim. cm 6x7, gr. 39

"SAMURAI" MULTI GEM AND DIAMOND PENDANT/BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD