GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2022
Asta, 1167
13

PICCOLA SPILLA A FORMA DI APE CON DIAMANTI

Stima
350 / 550
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa e intarsi in smalto nero, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3,5x2,5, gr. 7

SMALL DIAMOND BEE BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD

Il ricavato del lotto donati a Fondazione Telethon andrà a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche rare, per permettere a tanti bambini di crescere e raggiungere le principali tappe della loro vita.

The proceeds from this lot donated to the Telethon Foundation will go to research on rare genetic diseases, to allow many children to grow and reach the main stages of their life.