GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2022
Asta, 1167
110

PAIO DI ORECCHINI A FIORE CON SMERALDI ZAMBIA E DIAMANTI

Stima
€ 6.000 / 9.000
Aggiudicazione  Registrazione

in oro bianco 18kt, impreziositi al centro da smeraldi zambia taglio ovale per ct 7 circa, circondati da una fila di diamanti taglio brillante per ct 2.80 circa, colore G/H, purezza Vs/SI, punzone 750, dim. cm 1,5x2, gr.12 complessivi. Corredati di certificato IGN del 20/09/2022 attestante le caratteristiche e l'origine delle pietre.

ZAMBIA EMERALD AND DIAMOND STUD EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD