GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2022
Asta, 1167
67

GRANDE ANELLO A SERPE CON QUARZO CITRINO

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, a forma di serpente attorcigliato intorno a un grande quarzo citrino sfaccettato di ct 80 circa, impreziosito da due smeraldi e pavé di diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 53, gr. 42

BIG CITRINE QUARTZ AND DIAMOND SNAKE RING IN 18KT YELLOW GOLD