GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2022
Asta, 1167
105

CODOGNATO SPILLA "MORETTO"

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

CODOGNATO SPILLA "MORETTO"

in oro, argento ed ebano, raffigurante un busto di moretto con turbante impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 2 circa e rubini taglio rotondo per ct 0.50 circa, firmato "A.Codognato", dim. cm 3x5, gr. 35

CODOGNATO "MORETTO" BROOCH IN GOLD AND SILVER