GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2022
Asta, 1167
133

CARTIER PENDENTE A FORMA DI MANO CON DIAMANTI

Stima
€ 1.200 / 2.200
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo e bianco 18kt, raffigurante una mano volta a trattenere un disco impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, firmato "Cartier", punzone 750, n. 128929, dim. cm 1,5x3, gr. 10

CARTIER DIAMOND HAND PENDANT IN 18KT TWO TONE GOLD