GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2022
Asta, 1167
139

CARTIER PARIS OROLOGIO TANK DA DONNA

Stima
€ 10.000 / 15.000

cassa in oro giallo 18kt, quadrante rosa, numeri arabi, bracciale tank in oro giallo 18kt e platino impreziosito da diamanti taglio vecchio per ct 2.70 circa e rubini sintetici, movimento Jaeger Le Coultre a carica manuale, punzoni francesi, firmato "Cartier Paris", lungh. cm 17,5, gr. 54

CARTIER PARIS TANK SYNTHETIC RUBY AND DIAMOND LADY'S WATCH IN 18KT YELLOW GOLD AND PLATINUM