GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2022
Asta, 1167
33

ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

Stima
2.400 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro taglio ovale di ct 1.90 circa, affiancato da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzone 18kt, mis. 54, gr. 3

SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD