DIPINTI E SCULTURE DEL XIX SECOLO

16 NOVEMBRE 2022
Asta, 1166
19

Odoardo Borrani

Stima
10.000 / 18.000

Odoardo Borrani

(Pisa 1832 - Firenze 1905)

INTERNO DI CORTILE CON UOMO A LAVORO

olio su tela, cm 65x45

INTERNAL COURTYARD WITH A MAN AT WORK

oil on canvas, 65x45 cm

L'opera è corredata di attestasto di archiviazione presso l'Istituto Matteucci di Viareggio