DIPINTI E SCULTURE DEL XIX SECOLO

16 NOVEMBRE 2022
Asta, 1166

Hermann Corrodi

Stima
€ 35.000 / 45.000

Hermann Corrodi

(Frascati 1844 - Roma 1905)

PAESAGGIO LAZIALE

olio su tela, cm 191x132

firmato e iscritto "Roma" in basso a sinistra

LATIUM LANDSCAPE

oil on canvas, 191x132 cm

signed and inscribed "Roma" lower left