DIPINTI E SCULTURE DEL XIX SECOLO

16 NOVEMBRE 2022
Asta, 1166

Giuseppe Gherardi

Stima
€ 10.000 / 18.000
Aggiudicazione  Registrazione

Giuseppe Gherardi

(Firenze 1790 - 1884)

VEDUTA DELLA LOGGIA DEI LANZI

olio su tela, cm 77x109

firmato e datato "1863" in basso a destra

VIEW OF LOGGIA DEI LANZI

oil on canvas, 77x109 cm

signed and dated "1863" lower right