DIPINTI E SCULTURE DEL XIX SECOLO

16 NOVEMBRE 2022
Asta, 1166
13

Francesco Lojacono

Stima
€ 10.000 / 18.000
Aggiudicazione  Registrazione

Francesco Lojacono

(Palermo 1838 - 1915)

SPIAGGIA SICILIANA

olio su tela, cm 31x67

firmato e dedicato "al prof. Federici" in basso a destra

SICILIAN BEACH

oil on canvas, 31x67 cm

signed and dedicated "al prof. Federici" in basso a destra