DIPINTI E SCULTURE DEL XIX SECOLO

16 NOVEMBRE 2022
Asta, 1166
28

Esteban Chartrand

Stima
€ 18.000 / 25.000
Aggiudicazione  Registrazione
L'opera è corredata di certificato di libera circolazione

Esteban Chartrand

(Cuba 1840 - Hoboken 1884)

PAESAGGIO CUBANO

olio su tela, cm 44x74,5

firmato e datato "marzo 1873" in basso a sinistra

CUBAN LANDSCAPE

oil on canvas, 44x74.5 cm

signed and dated "marzo 1873" lower left

L'opera è corredata di  certificato di libera esportazione

An export license is available for this lot