DIPINTI E SCULTURE DEL XIX SECOLO

16 NOVEMBRE 2022
Asta, 1166

Emilio Donnini

Stima
€ 3.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Emilio Donnini

(Firenze 1809 - 1886)

PONTE ALLA VITTORIA, FIRENZE

olio su tela, cm 45,5x64

firmato e datato "Firenze 1861" in basso a sinistra

PONTE ALLA VITTORIA, FLORENCE

oil on canvas, 45.5x64 cm

signed and dated "Firenze 1861" lower left