DIPINTI E SCULTURE DEL XIX SECOLO

16 NOVEMBRE 2022
Asta, 1166
11

Emilio Burci

Stima
8.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione

Emilio Burci

(Firenze 1811 - 1877)

a) PIAZZA SIGNORIA, FIRENZE

olio su tela, cm 40x55

b) SCORCIO DI P. SAN FIRENZE CON  BARGELLO, BADIA FIESOLANA E DUOMO

olio  su tela, cm 40x55

a) PIAZZA SIGNORIA, FLORENCE

oil on canvas, 40x55 cm

b) VIEW OF P. SAN FIRENZE WITH BARGELLO, BADIA FIESOLANA AND DOME

oil on canvas, 40x55 cm