DIPINTI E SCULTURE DEL XIX SECOLO

16 NOVEMBRE 2022
Asta, 1166
17

Egisto Lancerotto

Stima
18.000 / 25.000

Egisto Lancerotto

(Noale 1874 - Venezia 1916)

CORTEGGIAMENTO

olio su tela, cm 106,5x76

firmato in basso a sinistra

retro: sul telaio iscritto "Egisto Lanceroto Palazzo Contarini/ S Trovaso", cartiglio "833"

COURTSHIP

oil on canvas, 106.5x76 cm

signed lower left

on the reverse: on the stretcher inscribed "Egisto Lanceroto Palazzo Contarini/ S Trovaso", label "833"