ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1163
94

Scuola romana, sec. XVII

Stima
€ 7.000 / 10.000

Scuola romana, sec. XVII

SCENA DI STORIA ROMANA

olio su tela, cm 76,5x128,5

Roman school, 17th century

A ROMAN HISTORICAL SCENE

oil on canvas, cm 76,5x128,5

Il dipinto è stato attribuito ad Andrea Camassei (1602-1649) da comunicazione orale di Francesco Petrucci