ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1163

Scuola olandese, sec. XVII

RITRATTO DI UOMO CON ANELLO

olio su tavola, cm 70x49

Dutch school, 17th century

MAN WITH A RING

oil on panel, cm 70x49

Il nostro dipinto replica l'opera eseguita da Werner van den Valckert (1585-1635), eseguita nel 1617, oggi conservata al RijksMuseum di Amsterdam