ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1163

Scuola napoletana, sec. XVIII

RITRATTO DI MEDICO

olio su tela, cm 98,5x73,5

Neapolitan school, 18th century

PORTRAIT OF A DOCTOR

oil on canvas, cm 98,5x73,5

Sotto il libro è presente un cartiglio con la scritta 'SI VIS VIVERE DISCE MORI'