ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1163
103

Scuola italiana, sec. XVIII

Stima
€ 2.000 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola italiana, sec. XVIII

APOLLO E DAFNE

MORTE DI ADONE

coppia di dipinti, olio su tela, cm 94x117,5

Italian school, 18th century

APOLLO AND DAPHNE

THE DEATH OF ADONIS

oil on canvas, cm 94x117,5, a pair