ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1163

Scuola inglese, sec. XVIII

RITRATTO DI GENTILDONNA DI PROFILO

RITRATTO DI GENTILUOMO DI PROFILO

coppia di dipinti ad olio su vetro, cm 24,5x19,5

English school, 18th century

PORTRAIT OF A GENTLEWOMAN IN PROFILE

PORTRAIT OF A GENTLEMAN IN PROFILE

oil on glass, cm 24,5x19,5 a pair