ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1163
181

Artista nordico attivo a Roma, sec. XVIII

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

PAESAGGI FLUVIALI CON PERSONAGGI AL

CHIARO DI LUNA

coppia di dipinti, olio su tela, cm 72,5x98

Northern artist in Rome, 18th century

RIVER LANDSCAPES WITH FIGURES IN THE MOONLIGHT

oil on canvas, cm 72,5x98, a pair