ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1163

Scuola francese, sec. XVIII

SCENA DI NAUFRAGIO

olio su tela, cm 60x112,5

French school, 18th century

SHIPWRECK SCENE

oil on canvas, cm 60x112,5

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Claude Vernet (1714-1789)