ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1163

Scuola dell'Italia meridionale, sec. XVIII

PAESAGGIO PORTUALI CON FIGURE E BARCHE

coppia di dipinti a olio su tela, cm 92x112

South italian school, 18th century

HARBOR LANDSCAPE WITH FIGURES AND BOATS

oil on canvas, cm 92x112, a pair