ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1163

Pierre Jouffroy

(attivo tra il 1742 e il 1776)

RITRATTO DI GENTILDONNA

olio su tela, cm 82,5x66

firmato e datato "P. Jouffroy fecit 1773" in basso a sinistra sulla base.

PORTRAIT OF A LADY

oil on canvas, cm 82,5x66

signed and dated "P. Jouffray fecit 1773" on the base lower left