ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1163

Philibert Torret

(Francia, 1595 ca. - Torino 1669)

RITRATTO DI CARLO EMANUELE II DI SAVOIA CON CANE

olio su tela, cm 161x116

PORTRAIT OF CARLO EMANUELE II OF SAVOIA WITH A DOG

oil on canvas, cm 161x116

Il dipinto è corredato da un parere scritto di Arabella Cifani.