ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1163
124

Jan Miense Molenaer

Stima
€ 7.000 / 10.000

Jan Miense Molenaer

(Haarlem, 1610 ca. – 1668)

FESTA DI PAESE

olio su tavola, cm 45x67

firmato "Molenaer" sulla panca in primo piano

VILLAGE FAIR

oil on panel, cm 45x67

signed "Molenaer" on the bench