ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1163

Jacopo Confortini

(Firenze 1602-1672)

MADONNA CON BAMBINO E SANT'ANTONIO DA PADOVA

olio su rame, cm 27x19

MADONNA WITH CHILD AND SAINT ANTHONY OF PADUA

oil on canvas, cm 27x19

al retro iscrizione coeva parzialmente leggibile: "Jacopo Confortini faceva 1649"