ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1163
73

Bartolomeo Pedon

Stima
€ 8.000 / 12.000

Bartolomeo Pedon

(1665-1732)

PAESAGGIO FLUVIALE CON ANTICO BORGO E TORRE

PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE, PONTE E ARMENTI

coppia di dipinti a olio su tela, cm. 45,7X68,5

RIVER LANDSCAPE WITH A TOWN AND A TOWER

RIVER LANDSCAPE WITH FIGURES A BRIDGE AND HERDS

oil on canvas, cm 45,7x68,5 a pair