ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1163
55

Attribuito a Giovan Battista Gaulli detto il Baciccio

Stima
8.000 / 1.200

(Genova, 1639 - Roma, 1709)

RITRATTO DI INNOCENZO X

olio su tela, cm 44x37

Attributed to Giovan Battista Gaulli called il Baciccio

PORTRAIT OF INNOCENZO X

oil on canvas, cm 44x37